В Никольском храме встретили праздник Святой Троицы

Праздничным Богослужением встретили праздник Святой Троицы (Пятидесятницы) в Никольском храме села Ангелово. В этот день храм по традиции был украшен березовыми ветвями и свежей травой. Торжественную праздничную литургию возглавил настоятель Никольского храма протоиерей Михаил Безруков.

По окончании литургии настоятель Никольского храма протоиерей Михаил Безруков и почетный настоятель митрофорный протоиерей Сергий Ильчук совершили Великую вечерню с чтением коленопреклонных молитв.

В праздник Пятидесятницы вспоминается и прославляется сошествие на апостолов Святого Духа в виде огненных языков. Название Пятидесятницы этот праздник получил потому, что это событие совершилось в ветхозаветный праздник Пятидесятницы, который отмечался после иудейской Пасхи в 50-й день. Этот праздник называется также Днем Святой Троицы.